Новости

Пожарные Московской области задействованы для оказания помощи в Рязанской области.


К ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в Рязанской области привлечена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Московской области.


Вечером 7 октября​ двумя эшелонами к месту ЧП выдвинулись силы и средства входящих в состав АМГ специализированных пожарно-спасательных частей Реутова, Клина, Мытищ, Орехово-Зуево, а также спецтехника из Егорьевска. Всего 109 человек и 30 единиц техники основного и специального назначения. Ночью подразделения прибыли к месту назначения.


Силы и средства МЧС России задействованы на защите частных домовладений от пожара. Работы ведутся по повышенному номеру сложности.  Напоминаем,  что 7 октября в 13 часов 40 минут в Рязанской области в результате возгорания сухой растительности произошел пожар на территории складов с боеприпасами. В результате происшествия произошли взрывы.  Проводится эвакуация жителей из более 10 близлежащих населенных пунктов в радиусе 5км. Автомобильное движение по автомобильной дороге Р-22 "Каспий" перекрыто.