Новости

Пожарные и спасатели завершили аварийно-восстановительные работы на месте взрыва газа в Орехово-Зуеве.


В 0.20 на месте взрыва бытового газа в Орехово-Зуево завершились аварийно-спасательные работы. В результате взрыва газовой колонки во 2 подъезде 5-этажного дома по ул. Гагарина, 31 обрушились 3 этажа второго подъезда дома, частично пострадали квартиры первого подъезда. Пострадали 9 человек, 3 из них погибли.


К ликвидации последствий происшествия было привлечено 249 человек и 54 единицы техники, в том числе от МЧС России 161 человек и 26 единиц техники. Это пожарные и спасатели Московской области, работники коммунальных служб, специалисты Ногинского спасательного центра МЧС России и Центра проведения спасательных операций особого риска «Лидер» с кинологическими расчетами. Для оказания психологической помощи людям на месте работали психологи МЧС России.  


Пять пострадавших находятся в ЦРБ Орехово-Зуево, один человек отпущен на амбулаторное лечение.  На месте работает комплекс «Струна», чтобы определить состояние здания. Дальнейшие работы по восстановлению здания будут проводиться силами муниципального образования