Новости

24 пожара произошло в текущем году на территории г.о.Воскресенск.


По данным Воскресенского ОНД на 3 февраля (с начала года) в городском округе Воскресенск произошло 24 пожара. За указанный период погиб 1 человек (в 2019 году – нет), травмированных при пожаре не было.


В период с 27 января по 3 февраля подразделениями пожарной охраны было осуществлено 25 выездов, из них: 7 выездов на помощь населению, 5 выездов оказались ложными, 11 выездов на тушение пожаров, из них 2 выезда на тушение зданий и сооружений.


Так, 1 февраля в 12 ч. 08 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: г.о Воскресенск, д. Белое озеро, ул. Первомайская, д. 8, в результате пожара обгорело чердачное помещение дома, кровля и пристроенная терраса на площади 58 м², уничтожены огнем вещи б/у. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.


2 февраля в 06 ч. 14 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о пожаре в строительном вагончике по адресу: г.о. Воскресенск, д. Перхурово, ул. Луговая, д. 11 а, в результате пожара вагончик обгорел по всей площади изнутри на площади 12 м.кв. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.


В настоящее время по всем произошедшим пожарам в отделе надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Воскресенск проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.