Новости

Обвиняемых по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" пожарных переведут на домашний арест.


Обвинение ходатайствует об освобождении из-под стражи под домашний арест четырех из восьми обвиняемых по делу о пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", передает в четверг корреспондент ТАСС из зала суда.  Речь идет,  в частности,  о начальнике караула  ПСЧ-2 С.Генине  и  руководителе службы пожаротушения  1-го отряда ФПС  по Кемеровской области  А.Бурсине.


Гособвинение ходатайствует о домашнем аресте обвиняемых, однако просит лишить их возможности общаться, в том числе через интернет, поскольку они могут оказать давление на свидетелей и повлиять на ход судебного заседания.


Также прокурор объяснил, что по закону заключение под стражу возможно только сроком на полгода, а в дальнейшем арест продлевается на срок до трех месяцев и по тяжким и особо тяжким статьям. Действия Полозиненко, Никитина, Генина и Бурсина гособвинение рассматривает как неумышленные, а значит подпадающие под статьи о преступлениях средней степени тяжести.  Так, может,  следствие наконец-то займется подлинными виновниками этой трагедии?