Новости

18 новых автомобилей вручили сотрудникам госпожнадзора Московской области.


20 июля в Москве, на Поклонной горе, вручили 60 единиц новой техники представителям МЧС России из 11 субъектов Центрального федерального округа.


Торжественное мероприятие, приуроченное к 93 годовщине создания органов государственного пожарного надзора, открыл глава спасательного ведомства. В онлайн-формате Евгений Зиничев приветствовал участников мероприятия, отметив вклад органов госпожнадзора в безопасность граждан.


«В современных условиях на подразделения надзорной деятельности возложена задача по формированию эффективной системы по предупреждению пожаров. Их деятельность основана на принципах максимальной открытости и доступности, направлена на профилактику нарушений», - сказал Е. Зиничев. Особую благодарность Министр МЧС России выразил ветеранам, отметив их труд и стремление передать опыт и знания молодому поколению.


В торжественной церемонии вручения новых единиц техники приняли участие заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский, а также заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко, председатель центрального Совета ветеранов МЧС России Шамсутдин Дагиров и ветеран МЧС России Геннадий Кириллов.


В Московскую область отправились 18 новых автомобилей марки Hyundai Creta, предназначенных для осуществления контрольно-надзорных мероприятий.  Высокая проходимость автотранспорта позволит эксплуатировать его не только в городской среде, но и в труднодоступной сельской местности.