Новости

Награждён пожарный, благодаря которому были спасены 114 екатеринбуржцев.


В Екатеринбурге сотрудника МЧС Егора Бухрякова наградили медалью «За спасение погибавших». Он организовал эвакуацию людей из горящего общежития на Восточной.


Инцидент произошёл 13 августа 2018 года. В девятиэтажном здании горели три комнаты и коридор на третьем этаже, из окон шёл густой черный дым, жильцы кричали и просили о помощи. Ситуация осложнялась большой горючей нагрузкой и отделкой помещений из сгораемых материалов. Из-за сильного задымления эвакуировать людей по лестничным маршам было невозможно.


Подполковник внутренней службы, начальник дежурной смены службы пожаротушения Егор Бухряков организовал работу по спасению людей при помощи спасательных устройств и коленчатого подъёмника. В результате удалось вынести из огня 23 человека и эвакуировать 91 человек, находившихся в опасной ситуации. В условиях угрозы взрыва не было допущено ни гибели, ни травмирования людей.


За личное мужество и отвагу, проявленные при тушении пожара и спасении людей подполковник Бухряков был отмечен государственной наградой. Её вручили глава МЧС России Евгений Зиничев и зампред Правительства РФ Юрий Борисов.