Новости

Начался приём заявок на участие в областном этапе Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».


МЧС России в пятый раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.  


У фестиваля в этом году три основные темы: «МЧС России – Мужество - Честь - Спасение», «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии  на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».


Конкурс проводится в два этапа, в период с февраля по май 2021 года. На I этапе Фестиваля заявки и работы принимаются до 23 марта 2021 года в отделе подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Московской области.


Фестиваль включает следующие творческие конкурсы: конкурс изобразительного творчества; конкурс литературного творчества; конкурс музыкального творчества; конкурс хореографического творчества; конкурс сценического творчества.


Электронный адрес для направления работ: otvipsugz@mail.ru. Телефоны для справок: 8 (498)505-41-66