Новости

На территории г.о.Воскресенск выявлено два опасных места зимней рыбалки и отдыха.


Спасательные подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с инспекторами ГИМС и сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов Московской области ежедневно проводят мониторинг состояния ледяного покрова на 62 водоемах Подмосковья.  Средняя толщина льда на водных объектах региона составляет 30 см.


«Благодаря продолжительным морозам ледяной покров некоторых водоемов достиг толщины в 60 см. Тем не менее остаются опасными 24 места в 17 городских округах, где лед водных объектов неоднороден и не достиг толщины даже в 7 см», – сообщил начальник областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов.


ГКУ МО "Мособлпожспас" обращает внимание жителей Московской области на водоемы, не рекомендуемые для посещения и имеющие опасную толщину льда.  На территории г.о.Воскресенск это река Нерская и озеро Светлое.  Река Нерская традиционно используется любителями зимней рыбалки, а озеро Светлое - еще и любителями зимнего отдыха.  Если вам дороги жизнь и здоровье, то откажитесь от посещения этих водоемов.