Новости

На территории г.о.Воскресенск в текущем году произошло 725 техногенных пожаров.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщают, что с начала 2021 года (на 24 октября) в городском округе Воскресенск произошло 725 пожаров. За указанный период времени на пожарах погибли 5 человек, получили травмы 3 человека.


В период с 18 по 24 октября подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 15 выездов, из них: 1 выезд на тушение садового дома, 1 - тушение частного дома, 3 – на тушение травы, 3 – тушение мусора, 3 выезда на оказание помощи населению и 4 выезда оказались ложными.


Так, 21.10.2021 г. в 19 ч. 11 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Потаповское, СНТ «Строитель-3», уч. 126. В результате пожара обгорела комната в садовом доме по всей площади и закоптились стены и потолки смежных помещений. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.


23.10.2021 г. в 17 ч. 56 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: г. Воскресенск, ул. Пролетарская, д. 45. В результате пожара обгорели стропила чердачного помещения, перекрытия изнутри. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.