Новости

Калифорнию продолжают опустошать природные пожары.


Новые лесные пожары опустошили Калифорнию во время палящего уик-энда, посвященного Дню Труда, когда более 200 человек оказались в ловушке пламени, а крупнейшая коммунальная компания штата отключила электроэнергию для 172000 клиентов. для предотвращения возникновения пожаров на линиях электропередач и другом оборудовании.


Калифорния приближается к тому, что традиционно является пиком сезона лесных пожаров, и уже установила рекорд - в этом году огнем уничтожено  2 миллиона акров лесов. Предыдущий рекорд был установлен всего два года назад и включал самый смертоносный лесной пожар в истории штата - пожар в лагере, охвативший общину Рая и унесший жизни 85 человек.


Национальная гвардия штата ранее информировала о спасении более 150 человек из зоны природных пожаров в национальном лесопарке Сьерра.  Четырнадцать человек, включая пожарных, получили ожоги и отравление угарным газом при тушении крупного природного возгорания в центральной части американского штата Калифорния. Об этом сообщило во вторник агентство Associated Press (AP) со ссылкой на Службу лесных угодий США.


По ее данным, трое из пострадавших доставлены по воздуху в больницу города Фресно. Состояние одного человека оценивается как критическое.  Огонь уничтожил и нанес ущерб 3 959 домам и постройкам. Число жертв стихийного бедствия не изменилось и составляет восемь человек.