Новости

Главное управление МЧС России по Московской области признано лучшим в России по итогам 2020 года.


По итогам работы в 2020 году Главное управление МЧС России по Московской области признано лучшим подразделением среди субъектов Российской Федерации. Результаты деятельности МЧС России были подведены на итоговом заседании коллегии спасательного ведомства под председательством министра Евгения Зиничева.  Евгений Зиничев вручил начальнику Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенанту внутренней службы Сергею Полетыкину переходящий вымпел и почетную грамоту.


Благодаря оперативности пожарных, слаженной работе и эффективному взаимодействию в пожароопасном сезоне не допущено крупных пожаров на больших площа-дях. Всего с начала пожароопасного сезона в Подмосковье возникло 272 очага природных пожаров, что более чем 20 % меньше, чем в прошлом году. А общая площадь пожаров сократилась более, чем в два раза.


По губернаторской программе "Безопасность Подмосковья" продолжалось строительство новых пожарных депо. В 2020 году были введены в эксплуатацию объекты в Балашихе, Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде и Люберцах.


В год 30-летия МЧС России совместно с правительством Московской области была проведена колоссальная работа по перевооружению пожарно-спасательных подразделений МЧС России и Московской областной пожарно-спасательной службы. В течение 2020 года закуплено более 100 единиц специальной пожарной и спасательной техники, а также современные катера в подразделения ГУ МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы. В этом году оснащение и переоснащение подразделений будет продолжено.