Новости

Адекватная часть молодежи будет бороться с Красноярскими пожарами.


В Красноярский край прибыла команда Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) для оказания помощи в тушении и ликвидации последствий лесных пожаров. 100 студентов-добровольцев из Москвы, Екатеринбурга, Ульяновска, Йошкар-Олы, Омска, Ижевска и других городов России разделятся на три группы для работы в Богучанском, Эвенкийском и Кежемском районах. В зону тушения возгораний их доставят на вертолетах Ми-8.


«В группировку ВСКС входят как профессиональные спасатели, которые будут привлечены непосредственно к работам в зоне ЧС, так и волонтеры, готовые оказывать помощь при ликвации последствий пожаров, производить противопожарную опашку, копать траншеи и распиливать деревья и кустарники, проливать низовые пожары с помощью ранцевых огнетушителей, а также оказывать адресную помощь людям, оказавшимся в задымленных поселках», — рассказали в правительстве региона.


Это дейстительно достойное и полезное для общества занятие для адекватной части молодежи  в отличие от скакания  на майданах  под флагом коррупционера Навального,  кровавого уголовника Ходорковского  и прочих  ротшильдовских "шестерок",  стремящихся по указке своих хозяев  разрушить нашу страну и ввергнуть ее народ в полную нищету,  как это уже  делали их  предшественники в  1990-е годы.