Новости

Журналу «Пожарное дело» исполнилось 125 лет.


125 лет исполнилось журналу, объединяющему целые поколения смелых, отважных, благородных представителей самой опасной профессии в мире. Журнал «Пожарное дело» - старейшее отечественное и европейское издание о пожарных и для них. Во все исторические периоды журнал не только отражал интересы и запросы профессионального сообщества огнеборцев. Он рассказывал о лучших традициях российских пожарных и развитии государственной системы спасения.


Первый номер журнала «Пожарное дело» вышел в июле 1894 года. Уже тогда, помимо публикаций о пожарах и становлении пожарной охраны, журнал активно занимался пропагандой пожарной безопасности среди населения.


Сегодня журнал «Пожарное дело» - ведомственное издание МЧС России. Как и прежде, публикаций носят аналитический и учебно-методический характер. Широко освещается передовой опыт по профилактике и тушению пожаров. Читатели регулярно получают информацию о современных тенденциях развития противопожарной службы, новинках техники и технологий, подготовке кадров и другим злободневным вопросам.