Новости

В Воскресенском районе завершился слет-соревнование детско-юношеского движения "Школа безопасности".


В Воскресенском районе Московской области завершился областной слет-соревнование "Школа безопасности". В течение 3 дней в полевых условиях около 300 школьников из 15 муниципальных образований региона прошли практический курс основ безопасности жизнедеятельности.


Ребята прошли испытания на эстафете, продемонстрировали навыки проведения аварийно-спасательных работ, физическую подготовку и творческий потенциал в конкурсах стенгазет и представления команд.  В заключительный день их ждало одно из самых сложных  испытаний - "Маршрут выживания". На преодоление дистанции со множеством этапов командам отводилось контрольное время.


В перечень обязательного снаряжения входили  спички, наручные часы, компасы, аптечка, головные уборы и мобильные телефоны для экстренной связи. В остальном каждая команда самостоятельно определяла, какое снаряжение ей понадобится для преодоления этапов: переправе по горизонтальным бревнам, по кочкам, подъеме и спуске по склону, вязке узлов. На маршруте ребята демонстрировали свои знания топографии и географии, навыки ориентирования на местности, умения разводить костер, оказывать первую помощь пострадавшему, чинить личные вещи.


По завершении испытания были подведены итоги слета-соревнования и торжественная церемония награждения победителей.  К сожалению,  команды наших земляков в тройку лидеров  не попали.