Новости

В Воскресенском районе проходит слет детско-юношеского движнения "Школа безопасности".


В Воскресенском районе недалеко от п.Цюрупы 28 мая стартовал областной слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности». В течение трех дней более 300 школьников региона из 15 муниципальных образований будут жить в полевых условиях. Им предстоит не только организовать быт, но и пройти множество испытаний на выносливость, смекалку, знание основ безопасности жизнедеятельности.


Организаторами соревнований традиционно выступают Главное управление МЧС России по Московской области, министерство образования Московской области и Московская областная региональная организация «Школа безопасности». Главная цель – формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганда и популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков.


Ребята будут состязаться в преодолении полосы с препятствиями, в том числе на воде, прохождении маршрута выживания, эстафете, физических упражнениях и творческих конкурсах.  Пожарную безопасность на этом массовом мероприятии  обеспечивают сотрудники Воскресенского ОНД и пожарный расчет  ПСП ПЧ-210  ГКУ МО "Мособлпожспас".