Новости

Более 2,5 тыс. штрафов за разведение костров в неустановленных местах выписали с 1 мая в Подмосковье.


Специалистами пожарного надзора, Госадмтехнадзора и комитета лесного хозяйства Московской области составлено несколько тысяч протоколов об административных правонарушениях, связанных с палом травы и разведением костров в неустановленных местах, сообщает пресс-служба вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.


"С начала пожароопасного периода составлено уже более 2500 протоколов об административных правонарушениях, связанных с палом травы и разведением огня в неустановленных местах. Такая работа с нарушителями является необходимой мерой для профилактики природных пожаров на территории региона" - приводятся в сообщении слова вице-губернатора.


Он напомнил, что с 1 мая на всей территории региона введен особый противопожарный режим -запрещено разводить огонь за пределами специально отведённых для этого мест.  На территории Подмосковья имеется 1372 "пикниковые зоны", где отдых и разведение огня разрешены, при условии соблюдения всех правил безопасности, напомнили в пресс-службе вице-губернатора области.