Новости

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» продемонстрировали рост своего профессионального мастерства.


11 апреля  2019 года на базе пожарной части № 217 Егорьевского ТУ С и С ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялась аттестационная комиссия ГКУ МО «Мособлпожспас» по аттестации пожарных Егорьевского городского округа и ряда других муниципальных образований Московской области на право ведения заявленных видов аварийно-спасательных работ с присвоением (подтверждением) квалификации «спасатель». Работу аттестационной комиссии возглавлял заместитель начальника управления профессиональной подготовки и аттестации ГКУ МО «Мособлпожспас» Кангин А.И.


На аттестационную комиссию было представлено 110 пожарных из более чем 14 подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» и федеральной противопожарной службы Московской области.


В ходе аттестации более 85 процентов аттестуемых подтвердили или получили впервые квалификацию «Спасатель». В целом аттестуемые пожарные показали хорошие теоретические знания профессиональных вопросов и практические навыки обращения со спасательным и пожарно-техническим вооружением, сдали нормативы по физической подготовке.