Новости

В минувшее воскресенье во Владивостоке сгорел ресторан.


Утром 3 марта во Владивостоке сгорел популярный ресторан. Шансов спасти здание совсем не было. Языки пламени вырывались с крыши и окон, клубы чёрного дыма взвились на пару метров ввысь - жуткое зрелище. За час ресторан сгорел дотла.


Воскресенье во Владивостоке началось с тревожного сообщения в пожарно-спасательную службу города о страшном пожаре. Звонивший сообщил, что по улице Никифорова горит известный ресторан «Небесный замок». Уже через пять минут к месту происшествия подоспели первые расчёты огнеборцев.  Пламя вырывалось из окон, дверей и крыши здания. Всё помещение уже успел охватить едкий дым. Рядом с рестораном находились ещё две постройки - шиномонтажная мастерская и магазин стройматериалов. Последнему досталось меньше всех.


По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю, всего в тушении ресторана принимали 35 человек и восемь единиц техники.   Из горящего и задымлённого помещения брандмейстеры вывели одного сотрудника ресторана «Небесный замок». Судя по всему, мужчина наглотался ядовитого дыма. Пожарные передали его медикам.