Новости

Глава МЧС в Приангарье обвинил чиновников во лжи о пожарной безопасности.


Глава МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов заявил о лжи чиновников по вопросам готовности городов и сел региона к пожароопасному сезону. Об этом он сообщил во время доклада на  сессии Заксобрания Приангарья.


Валентин Нелюбов объявил, что на сегодня 503 населенных пункта Иркутской области не готовы к пожароопасному сезону, а 70% информации о готовности сел и городов Приангарья и выполненных мероприятиях, которую подают главы администраций, не соответствует действительности. Во время проверок, по данным регионального МЧС, нарушения нашли в 771 населенном пункте области – устранили их только в 268 городах и селах Приангарья.


Глава МЧС по Приангарью заявил депутатам, что факты возникновения лесных пожаров следует рассматривать не как происшествие, а как нарушение закона в области пожарной безопасности и лесной отрасли. "Любой природный пожар, если своевременно не предпринять мер по его ликвидации, рано или поздно создаст угрозу населению или объектам инфраструктуры", – прокомментировал Нелюбов.