Новости

Информация по пожарам за прошедшую неделю ОНД по Воскресенскому району.


С начала 2019 года (на 18 февраля 2019 года) в Воскресенском районе произошло 48 пожаров. За указанный период погибших и травмированных на пожарах не было.  В период с 11 по 18 февраля 2019 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 18 выездов, из них 8 выездов на тушение пожаров, 7 выездов в помощь населению, 3 выезда оказались ложными.


Так, 12 февраля 2019 года в 07 ч. 42 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в автомобиле Toyota Corolla по адресу: г. Воскресенск, ул. Лопатинская у д. 40. В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.


15 февраля 2019 года в 01 ч. 06 мин. на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании частного дома, по адресу: Воскресенский район, д. Богатищево, д. 45. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась по всей площади, стены частично обрушились. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность печного оборудования.


15 февраля 2019 года в 18 ч. 11 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в грузовом автомобиле Renault Premium, по адресу: г. Воскресенск, ул. Быковского у д. 17. В результате пожара обгорел салон и моторный отсек автомобиля изнутри по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – техническая неисправность транспортного средства.


Остальные выезды на пожар - это горение строительного мусора, твёрдых бытовых отходов и т.д.


В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.