Новости

Пучков стал советником министра МЧС


Бывший глава МЧС Владимир Пучков работает в министерстве советником на общественных началах. По данным источников, его привлекали «для консультаций по вопросам управления»  Бывший глава МЧС Владимир Пучков работает в министерстве в статусе советника своего сменщика Евгения Зиничева на общественных началах, рассказал источник в ведомстве, информацию подтвердил другой источник в МЧС.


По словам собеседника в ведомстве, эта должность не закреплена в штатном расписании. «Каких-либо преференций она не дает», — рассказал собеседник.


В апреле в администрации президента прошла встреча между Евгением Зиничевым (который впоследствии занял пост главы МЧС), Владимиром Пучковым и представителями правительства, на которой было решено, что на период передачи дел Пучков может быть привлечен к работе в качестве советника министра на общественных началах, отметил источник.  По его словам, Пучкова приглашали в центральный аппарат для консультаций по вопросам управления. «После отставки Пучков вышел на пенсию и является военным пенсионером», — отметил собеседник.


Другой собеседник в министерстве рассказал, что традиционно статус советника на общественных началах дает возможность входить в здание министерства в порядке, установленном министром; возможность выборочно получать на ознакомление документы, а также быть приглашенным на совещания или коллегии. По его словам, советников на общественных началах часто привлекают для выполнения представительских функций. «Его статус должен быть закреплен трудовым договором», — сообщил источник, но отметил, что не знает, был ли подписан такой договор.


«МЧС России не подтверждает информацию о возвращении Пучкова В.А. в министерство», — сообщили в пресс-службе ведомства.


Источник: mchsnik.ru