Новости

В Хабаровске произошел пожар в ТЦ.


Пожарные Хабаровска оперативно потушили огонь, вспыхнувший  на цокольном этаже в торговом центре на улице Пушкина. Об этом сообщает сайт регионального управления МЧС.


Как отмечается в сообщении, вызов поступил на пульт дежурного в 09:20 по местному времени (02:20 мск). "На место происшествия выехали пожарные подразделения в составе 44 человек и девяти единиц техники. По прибытии было установлено, что на цокольном этаже в подсобном помещении произошло загорание электрокабеля и фритюрницы, в результате которого последовало задымление", - сообщили в МЧС.


В ведомстве добавили, что на момент поступления сигнала о возгорании торговый центр еще не работал, а 50 человек, находившиеся внутри - работники и обслуживающий персонал - самостоятельно покинули здание при срабатывании системы оповещения. "Благодаря быстрым и профессиональным действиям огнеборцев в 09:36 (02:36 мск) возгорание было локализовано на площади 4 кв. метра, а через несколько минут полностью ликвидировано", - добавили в ведомстве. Погибших и пострадавших нет.