Новости

Адвокат кемеровского пожарного С.Генина заявила, что ее подзащитного отпустят из под ареста через месяц.


Адвокат фигуранта уголовного дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» Сергея Генина сообщила, что ее подзащитного должны отпустить через месяц. По закону он не может находиться в СИЗО больше полугода.


В Центральном районном суде, где в пятницу рассматривается вопрос о продлении меры пресечения пожарному Сергею Генину, его адвокат Елена Киселева заявила, что если Генина не отпустят сегодня, то по закону он выйдет из СИЗО через месяц. Это связано с тем, что по его статье срок содержания в следственном изоляторе не может превышать полгода.


– Апелляции снимут с рассмотрения в связи с отсутствием предмета, поскольку его уже отпустят к тому моменту, – сказала Киселева.


Напомним, что начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин обвиняется по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность). Ранее в пятницу стало известно, что объем обвинения в отношении Генина вырос на два пункта. Сейчас ему вменяют три халатных действия. Однако, несмотря на давление следствия,  доказать конкретную вину С.Генина в гибели людей следствию не удалось.