Новости

Новости по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".


Пожарный Андрей Бурсин, обвиняемый в халатности по делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, переведен из Областной психиатрической больницы, где он находился после попытки суицида, в больницу следственного изолятора. Об этом в четверг ТАСС сообщила супруга Бурсина Татьяна.



"Мужа перевели из больницы в больницу следственного изолятора. Как мне передали, состояние его стабильное, жизни [ничего] не угрожает", - сказала Татьяна Бурсина.   По ее словам, несмотря на выданное судом разрешение на свидание с супругом, встречи ей не разрешают. "Говорят, что у него будет новый нервный срыв, если будет свидание", - отметила она, добавив, что адвоката к ее супругу также не пускают.


"Я звонила следователю, спрашивала о состоянии мужа, он ответил, чтобы я все вопросы задавала адвокату", - посетовала Бурсина.  Женщина написала несколько обращений в ряд правозащитных организаций, общественных объединений, Генпрокуратуру, главе МЧС, а также администрацию президента РФ, откуда ей пришло сообщение, что ее обращение передано в Следственный комитет РФ.