Новости

Следователи назвали предварительную причину смертельного пожара в Красноярском крае.


Следователи озвучили предварительную причину пожара, который сегодня ночью уничтожил крышу пятиэтажки в Курагинском районе Красноярского края.  Пожар в пос. Краснокаменск, по предварительным данным, мог устроить мужчина, которого пожарные нашли мертвым в квартире на пятом этаже здания. В краевом следственном управлении сообщили, что ему было 40 лет. Погиб он от отравления угарным газом. Специалисты уже установили, что пожар начался в его квартире из-за неосторожного обращения с огнем. Пожар по окну перекинулся на козырек балкона и деревянные перекрытия крыши.


Сейчас следователи проверяют все обстоятельства происшествия. Точные причины пожара и гибели человека установят во время пожарно-технической и судебно-медицинской экспертиз. Есть ли повод для возбуждения уголовного дела, станет ясно после завершения проверки. В поселок сегодня приехал и.о. руководителя краевого следственного управления Александр Расстрыгин. Он обещает провести личный прием граждан.


Напомним, пожар в пятиэтажном доме в пос. Краснокаменск начался сегодня около полуночи. Потушить его смогли только в три часа ночи. 230 жильцов пока находятся у родственников и знакомых, сегодня в администрации будут решать вопрос с предоставлением им временного жилья.