Новости

В Подольске проходит выставка "Огнеборцы. При пожаре звонить 112. МЧС".


В выставочном центре подмосковного Подольска проходит выставка  "Огнеборцы. При пожаре звонить 112. МЧС", организаторами которой выступили сотрудники МУК "Подольский выставочный зал", Комитета по образованию администрации городского округа Подольск и ФГКУ "24 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области".


Выставка была создана с целью закрепления знаний подрастающего поколения и взрослых о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.  Экспозиция знакомит посетителей с историей пожарного дела России и городского округа Подольск, учит правильным действиям при возникновении пожара и, что особенно важно, доводит до сознания детей невозможность легкомысленного и беспечного обращения с огнем, воспитывает чувство осторожности в обращении с ним, а также формирует психологическую готовность к действиям в экстремальных ситуациях.


Оригинальностью экспозиции стала ее интерактивность - посетители имеют возможность взять в руки атрибуты пожарного дела и даже примерить боевую одежду пожарных. Кроме этого, всем пришедшим на выставку предлагается посмотреть фильм о пожарной безопасности, а ее самые маленькие посетители могут закрепить полученные знания просмотром тематических мультфильмов.


Источник ГУ МЧС России по МО