Новости

В Екатеринбурге произошел пожар на одном из заводов.


Пожарные ликвидировали пожар в одном из цехов завода в Екатеринбурге,  где произошел взрыв газового баллона.  Об этом сообщили в среду в пресс-службе ГУ МЧС по региону.


"Два часа потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем в производственном цехе в Екатеринбурге. В 21:00 по местному времени огонь ликвидирован, проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. Для тушения пожара были организованы три боевых участка. Усилия пожарных были направлены на ликвидацию огня на кровле цеха и недопущение его распространения", - говорится в сообщении.


По данным ведомства, деревянные конструкции кровли и взрыв газового баллона способствовали увеличению площади пожара. Огонь удалось локализовать на площади 300 кв. м, в результате пожара пострадавших нет. "Выясняются причина пожара, на месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории", - пояснили в пресс- службе.


Ранее сообщалось, что более 60 пожарных и 14 единиц пожарной и специальной техники борются с огнем. В ходе разведки пожарные обнаружили 14 газовых баллонов и оперативно их вынесли из горящего цеха. Один баллон, находящийся в цехе, взорвался.