Новости

В Москве произошел пожар на рынке "Садовод".



Возгорание в павильоне произошло накануне вечером на московском рынке "Садовод".  Информация о том, что на территории данного торгового комплекса произошло возгорание, поступила экстренным службам после 21:00 по московскому времени. Пожар начался в трехэтажном павильоне, причем пламя вспыхнуло на первом этаже. Отмечается, что  площадь пожара составила порядка 300 квадратных метров.  


Экстренным службам удалось пресечь распространение пламени на территории торгового комплекса.  К борьбе с огнем представители МЧС подключили несколько вертолетов, а также робототехнику.  Уточняется, что из соседних с рынком помещений были эвакуированы порядка 40 человек.  Из-за большого количества синтетических материалов в здании небо над рынком заволокло черным дымом.


"Принятыми мерами в 00 часов 05 минут пожар был локализован, а в 03 часа 51 минуту - ликвидирован", - уточняется в сообщении МЧС.   Информации о пострадавших в результате инцидента не поступало. В данный момент устанавливаются причины, которые могли привести к пожару.  В пресс-службе рынка «Садовод» прокомментировали происшествие, уточнив, что в павильоне загорелся строительный мусор. Ущерб от пожара в торговом комплексе оценивается как минимум в 8 миллиардов рублей.