Новости

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» в 2017 году помогли более чем 6 тыс человек.


В Подмосковье подвели итоги деятельности Московской областной противопожарно-спасательной службы за 11 месяцев 2017 года, спасатели службы оказали помощь более чем 6 тысячам человек, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.


В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Логинов, начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, начальники управлений, самостоятельных отделов и территориальных управлений госучреждения.


За 11 месяцев текущего года работниками противопожарно-спасательной службы Московской области спасены и оказана помощь 6163 человек. Большая работа проведена по поискам людей, заблудившихся в лесной зоне на территории Московской области. Из общего числа потерявшихся с помощью спасателей и пожарных «Мособлпожспаса» найдены и спасены 893 человека, из них 79 детей. Активно участвовали в данной работе и работники авиационного поисково-спасательного отряда – с помощью авиации обнаружены и эвакуированы 53 человека.