Новости

Двое детей погибли во время пожара в Комсомольске-на-Амуре.


Пожар в жилом доме в Комсомольске-на-Амуре ликвидировали огнеборцы. В квартире были обнаружены без признаков жизни две девочки, одна из которых инвалид, сообщили  в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.  В 14.55 (хбр) 23.11.2017 г. на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном двухэтажном кирпичном доме по переулку Братскому в г. Комсомольске-на-Амуре.


Оперативно прибывшие расчеты пожарной охраны установили, что возгорание произошло в двухкомнатной квартире на втором этаже. В считанные минут огонь был локализован на площади 6 кв. метров. В 15.01 полностью ликвидирован. В квартире пожарные обнаружили без признаков жизни двух девочек 2003 и 2012 годов рождения, одна из которых инвалид. Их передали врачам "скорой помощи", но жизнь детей спасти не удалось. В квартире в момент происшествия больше никого не было.


В настоящее время причины возгорания и виновный устанавливаются. На месте работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и следственная группа. Родителям оказывается психологическая помощь.