Новости

Воскресенские пожарные провели учебную эвакуацию в ТЦ "Атриум".


Очередная тренировка по эвакуации была проведена в торговом центре "Атриум" города Воскресенска пожарными ПСЧ-2.  По замыслу тренировки, на втором этаже здания, в складском помещении одного из арендаторов ТЦ, произошло возгорание. Сотрудниками отдела надзорной деятельности был выбран наиболее сложный вариант развития пожара, в результате чего два эвакуационных выхода со второго и третьего этажа были перекрыты.


После чего была включена система оповещения и управления эвакуацией в случае пожара, работники и посетители торгового центра организовано покинули помещения. Одновременно с эвакуацией сотрудниками ФГКУ «8 ОФПС по МО» были отработаны действия по тушению пожара. Прибывшие пожарные подразделения ликвидировали условное возгорание.


Не смотря на раннее время проведения тренировки, в торговом центре уже находись посетители, которые отнеслись к тренировочной эвакуации с энтузиазмом и пониманием. В результате тренировки все работники и посетители эвакуировались в полном составе в количестве 102 человек.