Новости

После пожара в доме престарелых в Иркутске госпитализированы 13 человек.


В результате пожара в иркутском доме престарелых госпитализированы 13 человек, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Иркутской области. «Все госпитализированы, состояние большинства удовлетворительное, пятеро в состоянии средней тяжести. Это связано с отравлением угарным газом»,— сообщается на сайте СКР. Следователи проводят доследственную проверку происшествия.


Главное управление МЧС по региону передает, что пожар произошел около 5:00. Причиной стало короткое замыкание сушильной машины, находящейся в доме. Площадь возгорания составила 10 кв. м.  Пожарные спасли из горящего здания 16 человек,  13 из  них госпитализированы.


Пожилые люди находились на втором этаже дома, их эвакуировали на балкон, откуда спускали на мягких носилках вниз. «По предварительным данным, в двухэтажном доме индивидуальным предпринимателем оказывались социальные услуги пожилым людям. При этом организация не значится в Реестре поставщиков социальных услуг»,— сообщается на сайте МЧС.  Сейчас пожар потушен, на месте возгорания работают следователи и сотрудники МЧС. Изымаются документы для уточнения легальности работы дома престарелых.