Новости

Практическая тренировка по эвакуации прошла в детском реабилитационном центре Воскресенска.




Учреждения социальной сферы для детей с ограниченными возможностями находятся под особым контролем Главного управления МЧС России по Московской области. Сотрудники Государственного пожарного надзора регулярно проводят занятия по пожарной безопасности с персоналом и воспитанниками таких учреждений. Один из таких уроков безопасности провели на днях инспекторы Госпожнадзора в Воскресенском реабилитационном центре «Преодоление» для детей и подростков с ограниченными возможностями.


В ходе мероприятия с работниками организации были проведены беседа и инструктаж о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, отработаны навыки практической работы с первичными средствами пожаротушения.


В ходе эвакуации сотрудники отдела надзорной деятельности проверили работоспособность систем оповещения и автоматической пожарной сигнализации, а также системы вывода сигнала о срабатывании пожарной сигнализации в ближайшее подразделение пожарной охраны без участия персонала. В ходе мероприятия были эвакуированы все воспитанники реабилитационного центра 27 человек и 19 человек персонала.


Источник: ГУ МЧС России по МО