Новости

Изменятся требования пожарной безопасности к объектам религиозного назначения.


В Правилах противопожарного режима появится новый раздел о требованиях пожарной безопасности к объектам религиозного назначения. Об этом в интервью "МЧС Медиа" рассказал заместитель директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Андрей Макеев.


"В Правилах появится раздел о требованиях пожарной безопасности к объектам религиозного назначения, в том числе о применении открытого огня в православных церквях", - сказал инспектор.


Так, по его словам, будет прописано безопасное расстояние размещения подсвечников от легковоспламеняющихся материалов, чтобы не создавать угрозу жизни и здоровью людей. О дополнительных мерах безопасности, которые должны обязательно проводиться во время богослужений, также можно будет узнать из нового раздела.


Эксперт также отметил, что "эти правила не будут касаться планировочных решений зданий культа. Потому что Правила, о которых мы сейчас говорим, касаются исключительно безопасного поведения людей для недопущения пожаров и чрезвычайных ситуаций".


Источник:  МЧС Медиа