Новости

В детском лагере под Одессой на пожаре погибли 3 детей.


Тела трех детей были найдены на месте пожара в лагере «Виктория» в Одессе.  Резонансная трагедия произошла сегодня ночью. В 23:30 в муниципальном детском оздоровительно-спортивном лагере «Виктория», который расположен на улице Дача Ковалевского, случилось возгорание. Пожарная сигнализация не сработала. Дети проснулись от запаха дыма.


Всего в лагере находилось 150 детей. Один трехэтажный спальный корпус полностью выгорел и обвалился, в нем на момент возгорания было 42 ребенка. Воспитатели начали их эвакуировать.  Приехавшие пожарные в течение 40 минут не могли начать тушение. Давление в гидранте, расположенном на территории лагеря, оказалось недостаточным. К пожарному водоему машины подъехать не смогли, поэтому пришлось провести рукав на улицу Вильямса угол дачи Ковалевского.


Борьба с бушующим пламенем продолжалась всю ночь. Утром стало известно о жертвах. Глава полиции Одессы Руслан Форостяк заявил о гибели троих детей – двух девочек и мальчика. Вначале предполагали, что они могли испугаться и убежать в сторону пляжа. Сотрудники муниципальной охраны и полиция прочесали пляж. Однако тела этих троих детей были найдены на месте пожара.