Новости

Президент РФ заслушал министра МЧС и губернаторов Волгоградской и Ростовской областей о ходе расследования причин пожаров.


Главы Волгоградской и Ростовской областей, где сотни жителей пострадали и потеряли свои дома в результате пожаров, вместе с министром по чрезвычайным ситуациям доложили президенту и о ходе расследования причин появления огня, о последствиях и о том, как помогают погорельцам.


Встреча с Владимиром Путиным состоялась в Анапе, поздно ночью. В ней участвовали губернаторы Василий Голубев и Андрей Бочаров, а также Владимир Пучков. Они сообщили, что в обеих областях пожары вспыхнули не случайно. Поджигателя, по чьей вине выгорел центр Ростова-на-Дону, уже задержали, а его подельника ищут.


"Пожары затронули большое количество населения, это очень серьезное дело", — сказал Путин. "Есть и пострадавшие, и погибшие, к сожалению", — отметил президент. "Приходится изучать и версию специальных поджогов в обоих случаях", — заявил Путин.


Заслушав доклады участников совещания, президент возмутился мотивами действий тех, кто мог устроить поджоги. Путин предложил обсудить меры по ликвидации последствий пожаров, а также вопросы оказания помощи людям.