Новости

МЧС хотят заставить включать в статистику умерших в течение 30 дней после пожара.


Проектный комитет приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» рассмотрел и одобрил перечни показателей результативности и эффективности по 14 видам надзора, которые осуществляют МЧС, Ространснадзор и Росздравнадзор.


До 31 октября такие КПЭ своими приказами должны утвердить все надзорные ведомства, участвующие в программе. Заседание прошло под председательством министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, который курирует реализацию реформы госконтроля.


Перечни показателей эффективности прошли детальное обсуждение с экспертами и Общественно-деловым советом, в который входят предприниматели и чиновники. Отдельные замечания решено дополнительно проработать.


Так, эксперты предложили дополнить перечень МЧС показателем смертности в течение 30 дней после пожара, а перечень Росздравнадзора — показателем смертности в течение месяца после выписки из стационара. Кроме того, Михаил Абызов поручил проработать вопрос соотношения функций Росздравнадзора и страхового надзора.


Источник:  НСОПБ