Новости

Министр МЧС пообещал, что предстоящее сокращение не коснется боевых подразделений.

Министр МЧС В.Пучков прокомментировал указ президента о сокращении предельной численности сотрудников МЧС. По словам министра, предельная численность сотрудников министерства устанавливается в размере 288,5 тысяч человек. Он отметил, что вся численность, которая сокращена в территориальных органах, передается в реагирующие боевые подразделения, которые участвуют в выполнении задач по тушению пожаров, ликвидации ЧС, реагировании на ДТП и выполнении всех задач, связанных с оказанием помощи и поддержки людям в беде.


Хотелось бы, чтобы данное заявление оказалось не просто красивыми словами и предстоящее сокращение действительно не коснулось людей, работающих непосредственно "на земле".


Ранее сообщалось, что в соответствие с указом президента РФ установлена предельная численность МЧС России в 288 тысяч 565 человек, из них 251,3 тысячи сотрудников федеральной противопожарной службы, 7,2 тысячи военнослужащих спасательных формирований министерства, 30,003 тысяч - гражданский персонал МЧС России, 825 человек - работников центрального аппарата министерства.