Новости

МЧС примет активное участие в работе IX Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2016"

С 17 по 20 мая пройдет IX Международный салон средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2016". Особенность Салона в этом году заключается в том, что он пройдет в новом формате - на двух площадках: 17-18 мая в Ногинском спасательном центре МЧС России, 19-20 мая на московской площадке ВВЦ.


Во время работы Салона на единой площадке Ногинского спасательного центра будут представлены передовые отечественные инновационные и высокотехнологические разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС, уникальная техника, оборудование и экипировка специалистов, в чьи непосредственные задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий ЧС и катастроф, обеспечение мер промышленной и экологической безопасности.


Впервые в этом году МЧС приглашает всех желающих стать очевидцами крупномасштабного демонстрационного учения с применением авиации, робототехники, перспективных пожарно-спасательных средств. Открытие Салона состоится 17 мая в 12.00 на базе Ногинского спасательного центра МЧС России.


Источник: МЧС России