Статьи

Как избежать пожара в автомобиле?


Современные автомобили сгорают дотла примерно за 6 минут. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель.  Как же снизить риск возникновения пожара в вашем автомобиле до минимума? Вот какие советы дают по этому поводу представители противопожарной службы.


Владельцы автомобиля должны вовремя проходить техосмотр. Также следует устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах. Кроме того, в салоне машины должен быть углекислотный огнетушитель.


Пожар может произойти в отсеке двигателя, в салоне автомобиля и в элементах ходовой части от трения. Пожарные советуют чаще заглядывать под капот.  Причиной возгораний становятся неисправные электропроводка, детали. Пожар может произойти даже из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации.


Следуйте этим простым советам и вероятность возникновения пожара в вашем автомобиле снизится  на несколько порядков.  Ну а экономия на пожарной безопасности  может в итоге обойтись вам в "кругленькую сумму".  Помните,  что скупой платит дважды!



Нет комментариев

Добавить комментарий