Статьи

Самый маленький в мире пожарный автомобиль.


Самый маленький в мире пожарный автомобиль - это Mitsubishi Minicab, который относится субкомпактным японским автомобилям т. н. кей-карам. И не случайно его двигатель имеет рабочий объем всего 660 см куб. Эти машины довольно популярны у себя на родине как развозные фургоны или пикапы. Однако в нашем случае машина представлена в качестве пожарной.


Интересно что за двухместной кабиной расположена открытая скамейка, на которой может разместиться еще двое пожарных. Позади грузовой отсек, в котором есть выдвижные салазки. На них можно установить различное оборудование: например, пожарный насос, ящики с аварийно-спасательным инструментом и др.


Если говорить о кабине водителя, то она довольно комфортабельная. Здесь современная приборная панель, удобный руль, информативный щиток приборов. Слева имеется радио и блок управления микроклиматом с поворотными рукоятками. Есть и пульт для управления «мигалками» и сиреной.  Самое интересное, что Mitsubishi Minicab имеет двухступенчатую раздатку и подключаемый полный привод. Последний включается специальной кнопкой, которая находится у рычага 5-ступенчатой КП.



По материалам autocentre.ua

Нет комментариев

Добавить комментарий