Статьи

Подполковник МЧС собрал более 500 моделей пожарных машин.


Подполковник внутренней службы в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Александр Антонов представил на выставке «50 оттенков красного» частную коллекцию моделей пожарных автомобилей — это свыше 500 пожарных машин в том числе из стран Европы, Южной Кореи, Таиланда, Малайзии и Китая.



До недавнего времени никто и не знал о его коллекции, знал лишь непосредственный начальник. Теперь его коллеги присылают фотографии моделей машин, но у подполковника МЧС все доступные в продаже копии пожарных машин уже есть.



На выставке частной коллекции Антонова кроме моделей автомобилей также представлены предметы с пожарной атрибутикой: книги, ручки, интерьерные вещи, статуэтки. Продлится выставка моделей пожарных автомобилей из коллекции Александра Антонова в Государственной библиотеке Красноярского края до 4 марта.



«Не ожидал, что моя коллекция вызовет такой резонанс. Коллеги изменили обо мне свое мнение», — рассказал Антонов «360», пояснив, что нашел единомышленников.


После того, как выяснилось, что у Антонова есть такая необычная коллекция моделей автомобилей, оказалось, что у одного его коллеги — коллекция марок с пожарной тематикой, а у второго — коллекция книг по пожарной безопасности. С 17 апреля им выделяют для совместной выставки помещение в краевой библиотеке.

Нет комментариев

Добавить комментарий