Статьи

Китайский аналог нашего МКИОН, только с двумя кабинами и в легковой версии.


Пару лет назад мы рассказывали об уникальном  автомобиле МКИОН  (мобильный комплекс информирования и оповещения населения),  который  используется в ГКУ МО "Мособлпожспас"  для  поисковых операций,  на учениях  и для проведения массовых мероприятий по противопожарной агитации и пропаганде.   Российские  автомобили МКИОН выпускаются на базе Камаз и Ивеко.   


Но вот,  недавно  некий  аналог российского МКИОН  создали  в Китае.  Этот странно выглядящий автомобиль  с двумя кабинами  также используется для противопожарной агитации  и пропаганды,  благодаря  расположенному в его центральной  части информационному  экрану.  Он достаточно мобилен  в условиях пробок и узких улиц  и при необходимости может  двигаться в обратном направлении  с использованием водителем второй кабины.



Есть в этом автомобиле  также  небольшо насос и емкость с водой,  а также  пожарные рукава со стволом.  Для того,  чтобы тушить серьезные пожары  этого оборудования недостаточно.  Однако в задачу этой пожарной машины и не входит борьба с обычными пожарами.  Ведь это оборудования используется  в агитационных целях во  время демонстрационных показов  нарушений правил пожарной безопасности,  например,  для того чтобы затушить мангал. В общем,  китайцы как всегда удивили своим нестандартным подходом  к пожарной профилактике. 

Нет комментариев

Добавить комментарий