Статьи

Специалисты "Агрохимиката" создали уникальный мяч-огнетушитель.


Отечественные производители  на «Иннопроме» в Екатеринбурге представили свою альтернативу бутылке-огнетушителю китайской фирмы Xiaomi,  о которой мы уже писали ранее. Специалисты Кирово-Чепецкого завода «Агрохимикат» разработали свой инновационный огнетушитель в виде уникальной сферы, которая является автоматическим самосрабатывающим устройством пожаротушения.


Агрегат представляет собой мягкий упругий шарик, по весу и размеру напоминающий гандбольный мяч. Сфера легко умещается в ладони  взрослого человека. Оболочка «мячика» создана из полистерола, а внутри содержится огнетушащий порошок «Финфайер АВСЕ». Как отметил менеджер отдела продаж огнетушащих порошков завода Антон Стародумов, устройство срабатывает от огня – в течение трех секунд. При срабатывании устройства раздается хлопок.


«Мы выбрали  сферу, потому что она считается идеальной формой. Ее можно закатить или просто в огонь, установить на подставку, и она сработает уже при контакте с пламенем. Само устройство безопасно, а порошок можно использовать в качестве удобрения для дерева. Сейчас продукция проходит сертификацию»,  – рассказал  специалист компании.

Нет комментариев

Добавить комментарий