Статьи

Китайская фирма Xiaomi выпустила огнетушитель в виде бутылки.


Китайская корпорация Xiaomi презентовала и запустила в продажу уникальную бутылку-огнетушитель, которая позволяет справиться с небольшим пожаром, предотвратив его, либо же спасти жизнь человека. По словам производителя, этот незаменимый товар должен быть в каждом доме, а желательно так и вовсе в каждой комнате, чтобы в случае необходимости с его помощью можно было оперативно принять противопожарный меры.


Внутри бутылку находится высокоэффективное вещество, создающее тонкую пленку большой площадью. Она мгновенно блокирует доступ кислорода, который необходим огню для распространения и существования. Проще говоря, полив из нее очаг опасности можно избавиться от пламени. В случае, если потушить пожар из-за его объема невозможно, из этого огнетушителя следует обильно полить одежду или даже тело (без глаз), потому как жидкость защитит от ожогов и пламени на какой-то промежуток времени, которого должно оказаться достаточно для того, чтобы выбрать из эпицентра возгорания.


Компания Xiaomi рекомендует использовать данный гаджет в случае возгорания твердых и жидких источников, то есть против топлива, растительного масла, электрической техники, а также прочих. У огнетушителя есть срок годности – он может храниться в течение 3 лет с момента производства. Затем он начинает терять свою эффективность и уже через 5 лет от него нет совсем никакого толку.


Источник: akket.com

Нет комментариев

Добавить комментарий