Статьи

В Домодедове появилась "пожарная" маршрутка.


Для привлечения внимания к теме пожарной безопасности специалисты Главного управления МЧС России по Московской области сегодня используют  разные формы.  Одна из них - размещение наглядной агитации на общественном транспорте Подмосковья. Тематические маршруты ранее были открыты в Химках и Мытищах, а теперь маршрутное такси №52 вышло в рейс в Домодедово.



«Такие маршруты действительно нравятся жителям Московской области. Но они еще и выполняют важную функцию - привлекают внимание к основным причинам возникновения пожаров. На них также нанесена памятка, содержащая в себе бытовые правила противопожарной безопасности. Считаю, что эту практику надо распространять», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин на прошедшем 2 ноября семинаре по профилактике пожаров в регионе.



Подобный опыт  в области пожарной  профилактики  используется и в  других  регионах  России,  поскольку  такая наглядная и доступная  для  всех слоев населения  пропаганда  правил  пожарной  безопасности  способствует  распространению грамотности  людей  в этих  вопросах.


По материалам:  ГУ МЧС России по МО


Нет комментариев

Добавить комментарий