Статьи

Юный герой из Иркутской области.


С виду он обычный щупленький  мальчонка  -  ниже своих  одноклассников,  скромный,  скорее  даже  стеснительный.   Но именно  ему,  семилетнему  Антону Родину  из  поселка Ханчин  Иркутской области,  выпало испытание в жизни,  которое он не просто стойко  преодолел,  но и  спас двоих  малышей.


Родители оставили его с полуторагодовалыми  братом и сестрой,  а  сами  уехали в город.  Все они находились в детской,  когда  вдруг  комната  начала  наполняться  дымом.  Антон  вначале  побежал к двери,  но в коридоре уже  происходило горение.  Тогда  он вернулся в комнату,  разбил  окно,  вылез  наружу и стал  звать на  помощь.  


Соседка  Юлия Книжук,  услышав  звон разбитого стекла и крик ребенка,  выскочила  на  улицу.  Антон  снова залез  через  окно в квартиру,  откуда  уже  валил  черный  дым,  и  одного за  другим  передал  женщине  брата и сестру.   В это время  очевидцы вызвали  пожарных.  По  указанному  адресу  прибыло два пожарных  расчета,  которые  потушили пожар.


К  первокласснику,  спасшему из  огня  двух  малышей,  огнеборцы приехали на пожарном автомобиле  прямо в школу.  Начальник пожарной части А.Епифанцев  вручил  школьнику благодарственное  письмо,  а  работники  местного отделения  ВДПО  подарили  мальчику  конструктор пожарной машины.


Источник:  МЧС России

Нет комментариев

Добавить комментарий