Статьи

Пожарные гидранты США.


Отношение к обеспечению работоспособности пожарных гидрантов в США достаточно серьезное. Они являются важнейшей частью противопожарной защиты городов, а потому регулярно обслуживаются и ремонтируются за счет средств собственника. Естественно, что финансирование ремонта и обслуживания пожарных гидрантов, расположенных на государственной земле, осуществляется за счет соответствующего бюджета.


В связи с более теплым климатом, чем в нашей стране, подавляющее большинство пожарных гидрантов имеют наружное исполнение, но при этом подключены к подземной системе водоснабжения городов.


Отмечается, для обеспечения деятельности пожарных подразделений строго запрещается парковать автомобили менее, чем в 5 метрах от них. Этот же принцип соблюдается также при строительстве заборов или посадке живых изгородей или деревьев, расстояние от которых до гидранта не должно превышать 2 метров. Нарушители этих требований подвергаются жесточайшим штрафам.


Несмотря на строгие требования к обеспечению функционирования пожарных гидрантов, многие из них имеют не совсем обычный внешний вид, становясь настоящими уличными арт-объектами. Вот интересная фотоподборка таких пожарных гидрантов.




Возможно, что такой необычный внешний вид не только поднимает настроение у простых граждан, но и позволяет обращать внимание на места расположение пожарных гидрантов для обеспечение к ним свободного доступа пожарных подразделений.



По материалам сайта Пожарная безопасность

Нет комментариев

Добавить комментарий