Статьи

Новости пожарных технологий. Маска Scott Sight для пожарных.


Не для кого не секрет, что одна из главных проблем, с которой сталкиваются пожарные при тушении пожаров внутри помещений - это плохая видимость. По данным американской Ассоциации противопожарной защиты, большинство несчастных случаев с пожарными происходят не от пламени, а по причине задымленности и плохой видимости.


Учитывая это кампания Scott Sight из Индианаполиса разработала для пожарных кислородную маску, оснащенную целым комплексом приборов позволяющих работать в условиях плохой видимости и сильного задымления. В этот комплекс входит компактная камера с тепловизором и дисплеем внутри маски, работающая в режиме реального времени.


Известно, что тепловизоры появились еще в 1990-х годах и спасли жизни тысячам пожарных. Однако при этом они достаточно дороги, громоздки и неудобны при выполнении сложных манипуляций с противопожарным оборудованием. Новая маска лишена всех этих недостатков. Встроенная камера ведет съемку с разрешением 150 х 120 пикселей и скоростью 9 кадров в секунду с трансляцией на внутренний дисплей. Она также имеет снабженный световыми фильтрами объектив с системой тепловой видеозаписи, а заряда батарейки хватает на 4 часа работы.

Нет комментариев

Добавить комментарий