Статьи

Начинается пожароопасный период!


В связи с наступлением пожароопасного периода ГКУ МО "Мособлпожспас" и руководство Воскресенского пожарно-спасательного гарнизона напоминает жителям и гостям Воскресенского муниципального района, что нарушение правил пожарной безопасности в лесу, на торфяниках, на полях и сельскохозяйственных угодьях влечет за собой наложение административного штрафа или уголовную ответственность!


В пожароопасный период в лесу, на полях, торфяниках и на прилегающих к ним территориях категорически запрещается:


- разводить костры;


- выжигать траву;


- бросать непотушенные окурки и спички;


- курить и пользоваться открытым огнем.


Особенно опасным является весенний пал травы, который наносит большой ущерб природе, а также приводит к многочисленным пожарам в жилых домах, хозяйственных постройках, садовых домиках. Ежегодно по этой причине гибнут и получают увечья люди, домашние животные, скот, приходит в негодность техника, обрудование, инвентарь и другое имущество, уничтожаются огнем здания и сооружения.


Не оставайтесь равнодушными к тем, кто вследствие собственной беспечности или недомыслия подвергает опасности себя и окружающих! Беда может придти и в ваш дом: пламя по сухой траве очень быстро распространяется на большие площади, оставляя после себя выжженную пустыню.


Не разводите костров в непосредственной близости от строений, а также в лесах, на торфяниках, в сельскохозяйственных угодьях, не позволяйте детям играть с огнем!


Своевременно окашивайте сухую траву, убирайте сгораемый мусор с территории, прилегающей к постройкам! Заранее заготавливайте на огородах и приусадебных участках емкости с водой! На начальной стадии пожар можно легко потушить подручными средствами.


При обнаружении пожара немедленно сообщайте в пожарную охрану!


Телефоны вызова пожарной охраны: 0-1; 112.

Пожарная часть г.Воскресенск, ул.Цесиса: 44-1-23-58

Пожарная часть г.Воскресенск, ул.Комунная: 44-3-85-60

Пожарная часть п.Белоозерский: 44-5-14-30

Пожарная часть п.Хорлово (Фосфоритный): 44-4-34-55

Пожарная часть с.Барановское: 44-5-31-01

Пожарно-спасательный пост п.им.Цюрупы: 44-6-38-49

Нет комментариев

Добавить комментарий